Calibre-Web - en to ru translation catalogue (526 entries)

en:  Search keyword
ru:  Поиск по ключевому слову

en: %(format)s format not found for book id: %(book)d
ru: %(format)s форма не найден для книги с id: %(book)d

en: %(format)s not found on Google Drive: %(fn)s
ru: %(format)s не найден на Google Drive: %(fn)s

en: %(format)s not found: %(fn)s
ru: %(format)s не найден: %(fn)s

en: %(langname)s is not a valid language
ru: %(langname)s не допустимый язык

en: %(name)s's profile
ru: Профиль %(name)s's

en: %(provider)s OAuth Client Id
ru: %(provider)s OAuth ID клиента

en: %(provider)s OAuth Client Secret
ru: %(provider)s OAuth Секрет клиента

en: (Public)
ru: (Публичная)

en: A new update is available. Click on the button below to update to the latest version.
ru: Новое обновление доступно. Нажмите на кнопку ниже, чтобы обновить до последней версии.

en: A new update is available. Click on the button below to update to version: %(version)s
ru: Новое обновление доступно. Нажмите на кнопку ниже, чтобы обновиться до версии: %(version)s

en: A private shelf with the name '%(title)s' already exists.
ru: Приватная полка с названием '%(title)s' уже существует.

en: A public shelf with the name '%(title)s' already exists.
ru: Публичная полка с названием '%(title)s' уже существует.

en: About
ru: О программе

en: Access Logfile Location is not Valid, Please Enter Correct Path
ru: Недопустимое расположение файла журнала доступа, пожалуйста, введите правильный путь

en: Account
ru: Учетная запись

en: Add
ru: Добавить

en: Add Allowed/Denied Tags
ru: Добавить разрешенные / запрещенные теги

en: Add Allowed/Denied custom column values
ru: Добавить разрешенные / запрещенные значения индивидуальных столбцов

en: Add Domain
ru: Добавить Домен

en: Add New User
ru: Добавить нового пользователя

en: Add View Restriction
ru: Добавить ограничение просмотра

en: Add allowed/Denied Custom Column Values
ru: Добавить разрешенные / запрещенные значения индивидуальных столбцов

en: Add new user
ru: Добавить пользователя

en: Add to shelf
ru: Добавить на книжную полку

en: Admin
ru: Управление

en: Admin User
ru: Управление сервером

en: Admin page
ru: Администрирование

en: Administration
ru: Управление

en: Advanced Search
ru: Расширенный поиск

en: All
ru: Все

en: Allow
ru: Разрешить

en: Allow Changing Password
ru: Разрешить смену пароля

en: Allow Delete Books
ru: Разрешить удаление книг

en: Allow Downloads
ru: Разрешить скачивание с сервера

en: Allow Edit
ru: Разрешить редактирование книг

en: Allow Editing Public Shelves
ru: Разрешить редактирование публичных книжных полок

en: Allow Reverse Proxy Authentication
ru: Разрешить обратную аутентификацию прокси

en: Allow Uploads
ru: Разрешить загрузку на сервер

en: Allow eBook Viewer
ru: Разрешить чтение книг

en: Allowed Domains (Whitelist)
ru: Допустимые домены для регистрации

en: An unknown error occurred. Please try again later.
ru: Неизвестная ошибка. Попробуйте позже.

en: Anonymous
ru: Анонимный

en: Anonymous Browsing
ru: Анонимный просмотр

en: Are you really sure?
ru: Вы действительно уверены?

en: Are you sure you want to delete this shelf?
ru: Вы действительно хотите удалить эту книжную полку?

en: Are you sure you want to restart?
ru: Вы действительно хотите перезагрузить Calibre-Web?

en: Are you sure you want to shutdown?
ru: Вы действительно хотите остановить Calibre-Web?

en: At Least One LDAP User Not Found in Database
ru: По крайней мере, один пользователь LDAP не найден в базе данных

en: Authenticate Google Drive
ru: Аутентификация Google Drive

en: Author
ru: Автор

en: Author: %(name)s
ru: Автор: %(name)s

en: Authors
ru: Авторы

en: Authors in this Library
ru: Авторов в этой Библиотеке

en: Back
ru: Назад

en: Basic Configuration
ru: Настройки сервера

en: Basic txt Reader
ru: Средство для чтения txt-файлов

en: Best
ru: Лучшее

en: Book
ru: Книга

en: Book Details
ru: Подробнее о книге

en: Book Title
ru: Название книги

en: Book has been added to shelf: %(sname)s
ru: Книга добавлена на книжную полку: %(sname)s

en: Book has been removed from shelf: %(sname)s
ru: Книга удалена с полки: %(sname)s

en: Book is already part of the shelf: %(shelfname)s
ru: Книги уже размещены на полке: %(shelfname)s

en: Book path %(path)s not found on Google Drive
ru: Путь книги %(path)s не найден на Google Drive

en: Book successfully queued for converting to %(book_format)s
ru: Книга успешно поставлена в очередь для конвертирования в %(book_format)s

en: Book successfully queued for sending to %(kindlemail)s
ru: Книга успешно поставлена в очередь для отправки на %(kindlemail)s

en: Books
ru: Книги

en: Books are already part of the shelf: %(name)s
ru: Книги уже размещены на полке: %(name)s

en: Books have been added to shelf: %(sname)s
ru: Книги добавлены на полку: %(sname)s

en: Books in this Library
ru: Книг в этой Библиотеке

en: Books ordered by Author
ru: Книги, отсортированные по Автору

en: Books ordered by Languages
ru: Книги отсортированы по языкам

en: Books ordered by Rating
ru: Книги, упорядоченные по рейтингу

en: Books ordered by category
ru: Книги, отсортированные по категории

en: Books ordered by file formats
ru: Книги отсортированы по формату файла

en: Books ordered by publisher
ru: Книги, отсортированные по издателю

en: Books ordered by series
ru: Книги, отсортированные по серии

en: Books organized in shelves
ru: Книги организованы на полках

en: Books per Page
ru: Количество книг на странице

en: Browse
ru: Просмотр

en: Calibre Database Directory
ru: Расположение базы данных Calibre

en: Calibre-Web Log:
ru: Журнал Caliber-Web:

en: Calibre-Web configuration updated
ru: Конфигурация Calibre-Web обновлена

en: Calibre-Web eBook Catalog
ru: Каталог электронных книг Caliber-Web

en: Calibre-Web test e-mail
ru: Тестовый e-mail для Calibre-Web

en: Callback domain is not verified, please follow steps to verify domain in google developer console
ru: Не удалось проверить домен обратного вызова, пожалуйста, выполните шаги для проверки домена в консоли разработчика Google.

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cannot activate LDAP authentication
ru: Не удается активировать LDAP аутентификацию

en: Categories
ru: Категории

en: Categories in this Library
ru: Категорий в этой Библиотеке

en: Category: %(name)s
ru: Категория: %(name)s

en: Certfile Location is not Valid, Please Enter Correct Path
ru: Расположение Certfile не является действительным, пожалуйста, введите правильный путь

en: Change order of Shelf: '%(name)s'
ru: Изменить расположение полки '%(name)s'

en: Check for Update
ru: Проверка обновлений

en: Choose a username
ru: Выберите имя пользователя

en: Click on the button below to update to the latest stable version.
ru: Нажмите на кнопку ниже для обновления до последней стабильной версии.

en: Click the cover to load metadata to the form
ru: Нажмите на обложку, чтобы получить метаданные

en: Close
ru: Закрыть

en: Configuration
ru: Настройки сервера

en: Confirmation e-mail was send to your e-mail account.
ru: Письмо с подтверждением отправлено вам на e-mail.

en: Connection error
ru: Ошибка соединения

en: Convert %(orig)s to %(format)s and send to Kindle
ru: Преобразовать %(orig)s в %(format)s и отправить в Kindle

en: Convert book
ru: Конвертировать книгу

en: Convert book format:
ru: Конвертировать формат книги:

en: Convert from:
ru: Конвертировать из:

en: Convert to:
ru: Конвертировать в:

en: Could not add books to shelf: %(sname)s
ru: Не удалось добавить книги на полку: %(sname)s

en: Could not fetch update information
ru: Не удалось получить информацию об обновлении

en: Could not login: %(message)s
ru: Не удалось войти: %(message)s

en: Create Issue
ru: Создать запись

en: Create a Shelf
ru: Создать полку

en: Create an API Key
ru: Получить ключ API

en: Create/View
ru: Создать/Просмотреть

en: Current version
ru: Текущая версия

en: DB Location is not Valid, Please Enter Correct Path
ru: Расположение Базы Данных неверно, пожалуйста, введите правильный путь.

en: Dark
ru: Темная

en: Database connections are closed
ru: Соединения с базой данных закрыты

en: Default Settings for New Users
ru: Настройки по умолчанию для новых пользователей

en: Default Visibilities for New Users
ru: Видимость для новых пользователей(по умолчанию)

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete Book
ru: Удалить книгу

en: Delete User
ru: Удалить этого пользователя

en: Delete finished tasks
ru: Удалить законченные задачи

en: Delete formats:
ru: Удалить форматы:

en: Delete this Shelf
ru: Удалить эту книжную полку

en: Denied Domains (Blacklist)
ru: Запрещенные домены (черный список)

en: Deny
ru: Запретить

en: Description
ru: Описание

en: Description:
ru: Описание:

en: Details
ru: Подробности

en: Direction
ru: Направление

en: Discover
ru: Обзор

en: Discover (Random Books)
ru: Обзор (Случайные Книги)

en: Do you really want to delete the Kobo Token?
ru: Вы действительно хотите удалить Kobo Token ?

en: Download
ru: Скачать

en: Downloading update package
ru: Загрузка обновлений

en: Downloads
ru: Скачать

en: Drag to Rearrange Order
ru: Перетащите для изменения порядка

en: E-Mail server is not configured, please contact your administrator!
ru: Сервер электронной почты не настроен, обратитесь к администратору !

en: E-mail Address
ru: Адрес электронной почты

en: E-mail Server Settings
ru: Настройки SMTP-сервера

en: E-mail is not from valid domain
ru: E-mail не из существующей доменной зоны

en: E-mail server settings updated
ru: Настройки E-mail сервера обновлены

en: E-mail: %(book)s
ru: Эл. почта: %(book)s

en: Ebook-converter failed: %(error)s
ru: Ошибка Ebook-конвертора: %(error)s

en: Edit
ru: Редактировать

en: Edit Basic Configuration
ru: Изменить основные настройки

en: Edit E-mail Server Settings
ru: Изменить настройки SMTP

en: Edit Metadata
ru: Редактировать метаданные

en: Edit UI Configuration
ru: Изменить настройки интерфейса

en: Edit User %(nick)s
ru: Изменить пользователя %(nick)s

en: Edit a shelf
ru: Изменить полку

en: Enable Access Log
ru: Включить журнал доступа

en: Enable Anonymous Browsing
ru: Разрешить анонимный просмотр

en: Enable Kobo sync
ru: Включить Kobo sync

en: Enable Magic Link Remote Login
ru: Включить удаленный логин ("magic link")

en: Enable Public Registration
ru: Разрешить публичную регистрацию

en: Enable Uploads
ru: Разрешить загрузку на сервер

en: Encryption
ru: SSL

en: Enter Tag
ru: Введите тег

en: Enter domainname
ru: Введите доменное имя

en: Error
ru: Ошибка

en: Error editing book, please check logfile for details
ru: Ошибка редактирования книги. Пожалуйста, проверьте лог-файл для дополнительной информации

en: Error opening shelf. Shelf does not exist or is not accessible
ru: Ошибка открытия Полки. Полка не существует или недоступна

en: Error: %(ldaperror)s
ru: Ошибка: %(ldaperror)s

en: Error: No user returned in response of LDAP server
ru: Ошибка: ни одного пользователя не найдено в ответ на запрос сервер LDAP

en: Exclude Extensions
ru: Исключить расширения

en: Exclude Languages
ru: Исключить языки

en: Exclude Series
ru: Исключить серии

en: Exclude Tags
ru: Исключить теги

en: Extensions
ru: Расширения

en: External binaries
ru: Конвертация

en: Failed
ru: Неудачно

en: Failed to Create at Least One LDAP User
ru: Не удалось создать хотя бы одного пользователя LDAP

en: Failed to create path %(path)s (Permission denied).
ru: Ошибка при создании пути %(path)s (Доступ запрещён).

en: Failed to create path for cover
ru: Не удалось создать путь для обложки.

en: Failed to fetch user info from GitHub.
ru: Не удалось получить информацию о пользователе из GitHub.

en: Failed to fetch user info from Google.
ru: Не удалось получить информацию о пользователе из Google.

en: Failed to log in with GitHub.
ru: Не удалось войти в систему с помощью GitHub.

en: Failed to log in with Google.
ru: Не удалось войти в систему с помощью Google.

en: Failed to store file %(file)s.
ru: Не удалось сохранить файл %(file)s.

en: Fallback Login as: '%(nickname)s', LDAP Server not reachable, or user not known
ru: Резервный вход в систему как: '%(nickname)s', LDAP-сервер недоступен или пользователь не известен

en: Feature Configuration
ru: Дополнительный Настройки

en: Fetch Cover from URL (JPEG - Image will be downloaded and stored in database)
ru: URL обложки(jpg, обложка загружается и сохраняется в базе данных, после этого поле снова пустое)

en: Fetch Metadata
ru: Получить метаданные

en: File %(file)s not found on Google Drive
ru: Файл %(file)s не найден на Google Drive

en: File %(file)s uploaded
ru: Файл %(file)s загружен

en: File %(filename)s could not saved to temp dir
ru: Файл %(filename)s не удалось сохранить во временную папку

en: File extension '%(ext)s' is not allowed to be uploaded to this server
ru: Запрещена загрузка файлов с расширением '%(ext)s'

en: File format %(ext)s added to %(book)s
ru: Формат файла %(ext)s добавлен в %(book)s

en: File format: %(format)s
ru: Формат файла: %(format)s

en: File formats
ru: Форматы файлов

en: File formats list
ru: Список форматов файлов

en: File to be uploaded must have an extension
ru: Загружаемый файл должен иметь расширение

en: Finished
ru: Завершено

en: Flip
ru: Перевернуть

en: Flip Image
ru: Перевернуть изображение

en: Following Settings are Needed For User Import
ru: Следующие настройки необходимы для импорта пользователем.

en: Forgot Password?
ru: Забыли пароль ?

en: From E-mail
ru: Отправитель

en: General error
ru: Общая ошибка

en: Generate Kobo Auth URL
ru: Создать Kobo Auth URL

en: Get Started with Calibre-Web
ru: Начать работу с Calibre-Web

en: GitHub Oauth error, please retry later.
ru: Ошибка GitHub Oauth, пожалуйста попробуйте позже.

en: Goodreads API Key
ru: Ключ API Goodreads

en: Goodreads API Secret
ru: Goodreads API Секрет

en: Google Drive Calibre folder
ru: Папка на Google Диске для Calibre

en: Google Drive config problem
ru: Проблема с настройкой Google Drive

en: Google Drive setup not completed, try to deactivate and activate Google Drive again
ru: Настройка Google Drive не завершена, попробуйте деактивировать и снова активировать Google Drive

en: Google Oauth error, please retry later.
ru: Ошибка Google Oauth, пожалуйста попробуйте позже.

en: HTTP Error
ru: Ошибка HTTP

en: Height
ru: Длина

en: Hidden Book
ru: Скрытая книга

en: Hide all tasks
ru: Скрыть все задачи

en: Home
ru: Главная

en: Horizontal
ru: Горизонтально

en: Hot Books
ru: Популярные Книги

en: Hot Books (Most Downloaded)
ru: Популярные книги (часто загружаемые)

en: Import LDAP Users
ru: Импорт пользователей LDAP

en: In Library
ru: В библиотеке

en: Installed Version
ru: Установленная версия

en: Invalid shelf specified
ru: Указана неверная полка

en: Keyboard Shortcuts
ru: Горячие клавиши

en: Keyfile Location is not Valid, Please Enter Correct Path
ru: Расположение ключевого файла неверно, пожалуйста, введите правильный путь

en: Keyword
ru: Ключевое слово

en: Kobo Setup
ru: Настройка Kobo

en: LDAP Administrator Password
ru: Пароль администратора LDAP

en: LDAP Administrator Username
ru: Имя администратора LDAP

en: LDAP Authentication
ru: Аутентификация LDAP

en: LDAP Distinguished Name (DN)
ru: Отличительное имя LDAP (DN)

en: LDAP Encryption
ru: Шифрование LDAP

en: LDAP Group Members Field
ru: Поле членов группы LDAP

en: LDAP Group Name
ru: Имя группы LDAP

en: LDAP Group Object Filter
ru: Фильтр объектов группы LDAP

en: LDAP Group Object Filter Has Unmatched Parenthesis
ru: Фильтр объектов группы LDAP имеет незавершённые круглые скобки

en: LDAP Group Object Filter Needs to Have One "%s" Format Identifier
ru: Фильтр объектов группы LDAP должен иметь один идентификатор формата "%s"

en: LDAP Server Host Name or IP Address
ru: Имя хоста или IP-адрес сервера LDAP

en: LDAP Server Port
ru: Порт сервера LDAP

en: LDAP Server is OpenLDAP?
ru: Сервер LDAP - это OpenLDAP ?

en: LDAP User Object Filter
ru: Фильтр объектов пользователя LDAP

en: LDAP User Object Filter Has Unmatched Parenthesis
ru: Фильтр объектов пользователя LDAP имеет незавершенную круглую скобку

en: LDAP User Object Filter needs to Have One "%s" Format Identifier
ru: Фильтр объектов пользователя LDAP должен иметь один идентификатор формата "%s"

en: Language
ru: Язык

en: Language of Books
ru: Показать книги на языках

en: Language: %(name)s
ru: Язык: %(name)s

en: Languages
ru: Языки

en: Left to Right
ru: Слева направо

en: Library Configuration
ru: Настройки библотеки

en: Library Statistics
ru: Статистика библиотеки Calibre

en: Light
ru: Светлая

en: Link
ru: Связать

en: Link Read/Unread Status to Calibre Column
ru: Ссылка на чтение/непрочитанный статус столбца Caliber

en: Link to %(oauth)s Succeeded
ru: Связь с %(oauth)s Успешна

en: Listen in Browser
ru: Прослушать в браузере

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Location and name of access logfile (access.log for no entry)
ru: Расположение и имя лог-файла доступа (access.log по умолчанию)

en: Location and name of logfile (calibre-web.log for no entry)
ru: Расположение и имя лог-файла (не вводите calibre-web.log)

en: Location of Calibre Database
ru: Расположение базы данных Calibre

en: Location of Unrar binary
ru: Расположение бинарного файла Unrar

en: Log Level
ru: Уровень логирования

en: Log in with Magic Link
ru: Войти через магическую ссылку

en: Logfile Configuration
ru: Настройки лог-файла

en: Logfile Location is not Valid, Please Enter Correct Path
ru: Неправильное расположение файла журнала, пожалуйста, введите правильный путь.

en: Logfile viewer
ru: Просмотр лога

en: Login
ru: Логин

en: Login failed, No User Linked With OAuth Account
ru: Не удалось войти, ни один пользователь не связан с учетной записью OAuth

en: Login type
ru: Тип входа

en: Logout
ru: Выход

en: Magic Link - Authorise New Device
ru: Magic Link - авторизация нового устройства

en: Magic Link Remote Login
ru: Удалённый логин

en: Mark As Read
ru: Отметить как прочитанное

en: Mark As Unread
ru: Отметить как непрочитанное

en: Metadata Watch Channel ID
ru: ID Канала Просмотра Метаданных

en: Metadata successfully updated
ru: Метаданные обновлены

en: More by
ru: Ещё от

en: Native
ru: Оригинальный

en: New Password was send to your email address
ru: Новый пароль был отправлен на ваш адрес электронной почты

en: Next
ru: Далее

en: Next Page
ru: Следующая страница

en: Nightly
ru: Тестовая

en: No
ru: Нет

en: No Result(s) found! Please try another keyword.
ru: Результат(ы) не найдены! Попробуйте другое ключевое слово.

en: No Results Found
ru: Результаты не найдены

en: No admin user remaining, can't delete user
ru: Это последний администратор, невозможно удалить пользователя

en: No release information available
ru: Информация о выпуске недоступна

en: No update available. You already have the latest version installed
ru: Нет доступных обновлений. Вы используете последнюю версию

en: No. of Authors to Display Before Hiding (0=Disable Hiding)
ru: Количество авторов для отображения перед скрытием (0 = отключить скрытие)

en: No. of Random Books to Display
ru: Количество отображаемых случайных книг

en: None
ru: Нет

en: OAuth Settings
ru: Настройки OAuth

en: OK
ru: Ok

en: Obtain %(provider)s OAuth Credential
ru: Получить %(provider)s OAuth Credential

en: On another device, login and visit:
ru: На другом устройстве войдите и посетите:

en: Once verified, you will automatically be logged in on this device.
ru: После этого вы автоматически войдете в систему на этом устройстве.

en: Only jpg/jpeg files are supported as coverfile
ru: Только файлы в формате jpg / jpeg поддерживаются как файл обложки

en: Oops! Selected book title is unavailable. File does not exist or is not accessible
ru: Невозможно открыть книгу. Файл не существует или недоступен

en: Oops! There was an error sending this book: %(res)s
ru: При отправке этой книги произошла ошибка: %(res)s

en: Open the .kobo/Kobo eReader.conf file in a text editor and add (or edit):
ru: Откройте файл .kobo / Kobo eReader.conf в текстовом редакторе и добавьте (или отредактируйте):

en: PLease access calibre-web from non localhost to get valid api_endpoint for kobo device
ru: Пожалуйста, подключитесь к Calibre-Web не с локального хоста, чтобы получить действительный api_endpoint для устройства Kobo

en: Password
ru: Пароль

en: Password for user %(user)s reset
ru: Пароль для пользователя %(user)s сброшен

en: Perform Update
ru: Установить обновления

en: Performing shutdown of server, please close window
ru: Производится остановка сервера, пожалуйста, закройте окно

en: Please Enter a LDAP Provider, Port, DN and User Object Identifier
ru: Пожалуйста, введите провайдера LDAP, порт, DN и идентификатор объекта пользователя

en: Please configure the SMTP mail settings first...
ru: Пожалуйста, сперва настройте параметры SMTP.....

en: Please configure your e-mail address first...
ru: Пожалуйста, сначала настройте свой адрес электронной почты ...

en: Please do not refresh the page
ru: Пожалуйста не обновляйте страницу

en: Please enter valid username to reset password
ru: Пожалуйста, введите действительное имя пользователя для сброса пароля

en: Please fill out all fields!
ru: Пожалуйста, заполните все поля!

en: Please finish Google Drive setup after login
ru: Пожалуйста завершите настройку Google Диска после входа в систему

en: Please hit save to continue with setup
ru: Пожалуйста, нажмите «Отправить», чтобы продолжить настройку

en: Please update your profile with a valid Send to Kindle E-mail Address.
ru: Пожалуйста, сначала настройте e-mail на вашем kindle...

en: Popular publications from this catalog based on Downloads.
ru: Популярные книги в этом каталоге, на основе количества Скачиваний.

en: Popular publications from this catalog based on Rating.
ru: Популярные книги из этого каталога на основании Рейтинга.

en: Port
ru: Порт

en: Previous
ru: Предыдущий

en: Previous Page
ru: Предыдущая страница

en: Profile updated
ru: Профиль обновлён

en: Program Library
ru: Программа

en: Progress
ru: Прогресс

en: Proxy unknown requests to Kobo Store
ru: Неизвестный прокси запрос к Kobo Store

en: Public Registration
ru: Публичная регистрация

en: Published
ru: Опубликованный

en: Published Date
ru: Опубликовано

en: Published Date From
ru: Опубликовано от

en: Published Date To
ru: Опубликовано до

en: Published after
ru: Опубликовано после

en: Published before
ru: Опубликовано до

en: Publisher
ru: Издатель

en: Publisher: %(name)s
ru: Издатель: %(name)s

en: Publishers
ru: Издатели

en: Random Books
ru: Случайный выбор

en: Rating
ru: Рейтинг

en: Rating <= %(rating)s
ru: Рейтинг <= %(rating)s

en: Rating >= %(rating)s
ru: Рейтинг >= %(rating)s

en: Rating Above
ru: Рейтинг больше чем

en: Rating Below
ru: Рейтинг меньше чем

en: Rating: %(rating)s stars
ru: Оценка: %(rating)s звезды(а)

en: Ratings
ru: Рейтинги

en: Ratings list
ru: Список рейтингов

en: Read
ru: Прочесть

en: Read Books
ru: Прочитанные Книги

en: Read a Book
ru: Читать Книгу

en: Read in Browser
ru: Читать

en: Recently added Books
ru: Недавно добавленные книги

en: Reconnect Calibre Database
ru: Пере подключиться к базе жанных Calibre

en: Reconnect successful
ru: Успешно переподключено

en: Reflow text when sidebars are open.
ru: Обновить размещение текста при открытии боковой панели.

en: Register
ru: Зарегистрироваться

en: Register New Account
ru: Зарегистрировать новую учётную запись

en: Register with %(provider)s
ru: Зарегистрируйтесь с %(provider)s

en: Registration e-mail for user: %(name)s
ru: Регистрационный e-mail для пользователя: %(name)s

en: Regular Expression for Ignoring Columns
ru: Регулярное выражение для игнорирования столбцов

en: Regular Expression for Title Sorting
ru: Регулярное выражение для сортировки заголовков

en: Remember Me
ru: Запомнить меня

en: Rename file in path '%(src)s' to '%(dest)s' failed with error: %(error)s
ru: Не удалось переименовать файл по пути '%(src)s' to '%(dest)s' из-за ошибки: %(error)s

en: Rename title from: '%(src)s' to '%(dest)s' failed with error: %(error)s
ru: Переименовывание заголовка с: '%(src)s' на '%(dest)s' не удалось из-за ошибки: %(error)s

en: Replacing files
ru: Замена файлов

en: Requesting update package
ru: Проверка обновлений

en: Reset user Password
ru: Сбросить пароль пользователя

en: Restart
ru: Перезагрузить Calibre-Web

en: Results for:
ru: Результаты для:

en: Return to Home
ru: Вернуться на главную

en: Reverse Proxy Header Name
ru: Имя заголовка обратного прокси

en: Reverse Proxy Login
ru: Логин обратного прокси

en: Revoke
ru: Отозвано

en: Right to Left
ru: Справа налево

en: Rotate
ru: Повернуть

en: Rotate Left
ru: Повернуть Влево

en: Rotate Right
ru: Повернуть Вправо

en: Run Time
ru: Время выполнения

en: SMTP Hostname
ru: SMTP-сервер

en: SMTP Login
ru: SMTP-логин

en: SMTP Password
ru: Пароль SMTP

en: SMTP Port
ru: SMTP-порт

en: SSL Keyfile location (leave it empty for non-SSL Servers)
ru: Расположение SSL файла-ключа (оставьте его пустым для серверов без SSL)

en: SSL certfile location (leave it empty for non-SSL Servers)
ru: Расположение SSL сертификата (оставьте его пустым для серверов без SSL)

en: Save
ru: Сохранить

en: Save and Send Test E-mail
ru: Сохранить настройки и отправить тестовое письмо

en: Scale
ru: Масштаб

en: Scale to Best
ru: Масштабировать до лучшего

en: Scale to Height
ru: Масштабировать по высоте

en: Scale to Native
ru: Масштабировать до оригинала

en: Scale to Width
ru: Масштабироваать по ширине

en: Search
ru: Поиск

en: Search Library
ru: Поиск в библиотеке

en: Search Term:
ru: Выражение для поиска:

en: Search error!
ru: Ошибка поиска!

en: Select Allowed/Denied Custom Column Values
ru: Выбрать разрешенные / запрещенные значения индивидуальных столбцов

en: Select Allowed/Denied Custom Column Values of User
ru: Выбрать разрешенные / запрещенные значения индивидуальных столбцов пользователя

en: Select Allowed/Denied Tags
ru: Выбрать разрешенные / запрещенные теги

en: Select Allowed/Denied Tags of User
ru: Выбрать разрешенные / запрещенные теги пользователя

en: Send %(format)s to Kindle
ru: Отправить %(format)s в Kindle

en: Send to Kindle
ru: Отправить на Kindle

en: Send to Kindle E-mail Address
ru: Отправить на Kindle Адрес электронной почты

en: Series
ru: Серии

en: Series ID
ru: ID Серии

en: Series in this Library
ru: Серий в этой Библиотеке

en: Series: %(serie)s
ru: Серии: %(serie)s

en: Server Configuration
ru: Настройки сервера

en: Server Port
ru: Порт сервера

en: Server restarted, please reload page
ru: Сервер перезагружен, пожалуйста, обновите страницу

en: Settings
ru: Настройки

en: Share with Everyone
ru: Сделать книжную полку доступной для всех ?

en: Shelf %(title)s changed
ru: Колка %(title)s изменена

en: Shelf %(title)s created
ru: Создана полка %(title)s

en: Shelf will be deleted for all users
ru: Книжная полка будет безвозвратно удалена для всех

en: Shelf: '%(name)s'
ru: Полка: '%(name)s'

en: Shelves
ru: Полки

en: Show Access Log:
ru: Показать журнал доступа:

en: Show All
ru: Показать все

en: Show Calibre-Web Log:
ru: Показать журнал Caliber-Web:

en: Show Hot Books
ru: Показывать популярные книги

en: Show Random Books
ru: Показывать Случайные Книги

en: Show Random Books in Detail View
ru: Показывать случайные книги при просмотре деталей

en: Show Top Rated Books
ru: Показывать книги с наивысшим рейтингом

en: Show author selection
ru: Показывать выбор автора

en: Show category selection
ru: Показывать выбор категории

en: Show file formats selection
ru: Показать выбор форматов файлов

en: Show language selection
ru: Показывать выбор языка

en: Show publisher selection
ru: Показать выбор издателя

en: Show random books
ru: Показывать случайные книги

en: Show ratings selection
ru: Показать выбор рейтинга

en: Show read and unread
ru: Показывать прочитанные и непрочитанные

en: Show recent books
ru: Показывать недавние книги

en: Show series selection
ru: Показывать выбор серии

en: Show unread
ru: Показать непрочитанное

en: Shutdown
ru: Остановить Calibre-Web

en: Simple
ru: Простой

en: Sorry you are not allowed to add a book to the the shelf: %(shelfname)s
ru: Извините, но вам не разрешено добавлять книги на полку: %(shelfname)s

en: Sorry you are not allowed to remove a book from this shelf: %(sname)s
ru: Извините, вы не можете удалить книгу с полки: %(sname)s

en: Source
ru: Источник

en: Source or destination format for conversion missing
ru: Исходный или целевой формат для конвертирования отсутствует

en: Stable
ru: Стабильная

en: Standard Theme
ru: Стандартная тема

en: Start
ru: Старт

en: Start Time
ru: Время начала

en: Started
ru: Начало

en: Statistics
ru: Статистика

en: Status
ru: Статус

en: Stopping server
ru: Остановка сервера

en: Stream output, can't be displayed
ru: Выходной поток, не может быть отображен

en: Success! Please return to your device
ru: Успешно! Пожалуйста, проверьте свое устройство

en: Tags
ru: Теги

en: Task
ru: Задача

en: Tasks
ru: Задания

en: Test e-mail
ru: Тестовый e-mail

en: The latest Books
ru: Последние Книги

en: The requested file could not be read. Maybe wrong permissions?
ru: Запрашиваемый файл не может быть прочитан. Возможно у вас нет разрешения?

en: Theme
ru: Тема

en: There was an error
ru: Произошла ошибка

en: There was an error converting this book: %(res)s
ru: Произошла ошибка при конвертирования этой книги: %(res)s

en: There was an error sending the Test e-mail: %(res)s
ru: Произошла ошибка при отправке тестового письма на: %(res)s

en: This book will be permanently erased from database
ru: Книга будет удалена из базы данных Calibre

en: This e-mail has been sent via Calibre-Web.
ru: Это электронное письмо было отправлено через Caliber-Web.

en: This username is already taken
ru: Это имя пользователя уже занято

en: This verification link will expire in 10 minutes.
ru: Срок действия ссылки истекает через 10 минут.

en: Timeout while establishing connection
ru: Тайм-аут при установлении соединения

en: Title
ru: Заголовок

en: Toggle Navigation
ru: Включить навигацию

en: Token has expired
ru: Ключ просрочен

en: Token not found
ru: Ключ не найден

en: Top Rated Books
ru: Книги с наилучшим рейтингом

en: UI Configuration
ru: Настройка интерфейса

en: Unauthenticated
ru: Неаутентифицированный

en: Unexpected data while reading update information
ru: Некорректные данные при чтении информации об обновлении

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Unknown Status
ru: Неизвестный статус

en: Unknown command
ru: Неизвестная команда

en: Unlink
ru: Разъединить

en: Unlink to %(oauth)s Failed
ru: Связь с %(oauth)s не удалось отмененить

en: Unlink to %(oauth)s Succeeded
ru: Отмена связи с %(oauth)s успешно

en: Unread Books
ru: Непрочитанные Книги

en: Unzipping update package
ru: Распаковка обновлений

en: Update
ru: Обновление

en: Update Channel
ru: Ветка обновлений

en: Update File Could Not be Saved in Temp Dir
ru: Не удалось сохранить файл обновления во временной папке.

en: Update failed:
ru: Ошибка обновления:

en: Update finished, please press okay and reload page
ru: Обновления установлены, нажмите ок и перезагрузите страницу

en: Updating, please do not reload this page
ru: Установка обновлений, пожалуйста, не обновляйте страницу

en: Upload
ru: Загрузить

en: Upload Cover from Local Disk
ru: Загрузить обложку с диска

en: Upload Format
ru: Загружаемый формат

en: Upload done, processing, please wait...
ru: Загрузка завершена, обработка, пожалуйста, подождите...

en: Uploaded book probably exists in the library, consider to change before upload new:
ru: Загруженная книга, вероятно, существует в библиотеке, перед тем как загрузить новую, рассмотрите возможность изменения:

en: Uploading...
ru: Загружается...

en: Uploads
ru: Загрузка на сервер

en: Use Goodreads
ru: Использовать Goodreads

en: Use Google Drive?
ru: Использовать Google Drive?

en: Use LDAP Authentication
ru: Использовать LDAP аутентификацию

en: Use OAuth
ru: Использовать OAuth

en: Use Standard Authentication
ru: Использовать стандартную аутентификацию

en: User
ru: Пользователь

en: User '%(nick)s' deleted
ru: Пользователь '%(nick)s' удалён

en: User '%(nick)s' updated
ru: Пользователь '%(nick)s' обновлён

en: User '%(user)s' created
ru: Пользователь '%(user)s' добавлен

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Users
ru: Список пользователей

en: Version
ru: Версия

en: Vertical
ru: Вертикально

en: View Book on Save
ru: Просмотреть книгу после сохранения

en: View Books
ru: Посмотреть электронные книги

en: View Configuration
ru: Просмотреть Конфигурацию

en: View Logs
ru: Просмотреть лог файл

en: View Restrictions based on Calibre column
ru: Просмотр ограничений на основе столбца Caliber

en: Waiting
ru: Ожидание

en: Width
ru: Ширина

en: Wrong Username or Password
ru: Ошибка в имени пользователя или пароле

en: Yes
ru: Да

en: You are not allowed to add a book to the the shelf: %(name)s
ru: Вам не разрешено добавлять книгу на полку: %(name)s

en: You are now logged in as: '%(nickname)s'
ru: Вы вошли как: '%(nickname)s'

en: Your e-mail is not allowed to register
ru: Ваш e-mail не подходит для регистрации

en: Your email address
ru: Ваш email-адрес

en: and hard disk
ru: и с диска

en: caliBlur! Dark Theme
ru: caliBlur! Темная тема

en: client_secrets.json Is Not Configured For Web Application
ru: client_secrets.json не настроен для веб-приложения

en: edit metadata
ru: изменить метаданные

en: installed
ru: установлено

en: not configured
ru: не настроено

en: not installed
ru: не установлено

en: of
ru: из

en: reduce
ru: уменьшить

en: select an option
ru: выбрать вариант

en: via
ru: с помощью

en: you are now logged in as: '%(nickname)s'
ru: вы вошли как пользователь '%(nickname)s'
