Calibre-Web - en to fr translation catalogue (656 entries)

en: %(format)s format not found for book id: %(book)d
fr: le format %(format)s est introuvable pour le livre : %(book)d

en: %(format)s format not found on disk
fr: Format %(format)s non trouvé sur le disque

en: %(format)s not found on Google Drive: %(fn)s
fr: le %(format)s est introuvable sur Google Drive : %(fn)s

en: %(format)s not found: %(fn)s
fr: %(format)s introuvable : %(fn)s

en: %(name)s's profile
fr: Profil de %(name)s

en: %(provider)s OAuth Client Id
fr: Client Id OAuth %(provider)s

en: %(provider)s OAuth Client Secret
fr: Client secret OAuth %(provider)s

en: %(seriesindex)s is not a valid number, skipping
fr: %(seriesindex)s n’est pas un nombre valide, ignoré

en: A new update is available. Click on the button below to update to the latest version.
fr: Une nouvelle mise à jour est disponible. Cliquez sur le bouton ci-dessous pour charger la dernière version.

en: A new update is available. Click on the button below to update to version: %(version)s
fr: Une nouvelle mise à jour est disponible. Cliquez sur le bouton ci-dessous pour charger la version: %(version)s

en: A private shelf with the name '%(title)s' already exists.
fr: Une étagère privée avec le nom '%(title)s' existe déjà.

en: A public shelf with the name '%(title)s' already exists.
fr: Une étagère publique avec le nom '%(title)s' existe déjà.

en: About
fr: À propos

en: Access Logfile Location is not Valid, Please Enter Correct Path
fr: L'emplacement du fichier Access Logfile est incorrect, veuillez saisir un chemin valide

en: Account
fr: Compte

en: Add
fr: Ajouter

en: Add Allowed/Denied Tags
fr: Ajouter les étiquettes autorisées/refusées

en: Add Allowed/Denied custom column values
fr: Ajouter les valeurs de colonnes autorisées/refusées

en: Add Domain
fr: Ajouter un domaine

en: Add Identifier
fr: Ajouter un identifiant

en: Add New User
fr: Ajouter un nouvel utilisateur

en: Add View Restriction
fr: Ajouter une restriction de visualisation

en: Add allowed/Denied Custom Column Values
fr: Ajouter les valeurs de colonnes personnalisées autorisées/refusées

en: Add new user
fr: Ajouter un nouvel utilisateur

en: Add to archive
fr: Ajouter comme archive

en: Add to shelf
fr: Ajouter à l'étagère

en: Admin
fr: Administration

en: Admin User
fr: Utilisateur admin

en: Admin page
fr: Page admin

en: Advanced Search
fr: Recherche avancée

en: All
fr: Tout

en: Allow
fr: Autoriser

en: Allow Changing Password
fr: Permettre le changement de mot de passe

en: Allow Delete Books
fr: Permettre la suppression de livres

en: Allow Downloads
fr: Permettre les téléchargements

en: Allow Edit
fr: Permettre l'édition

en: Allow Editing Public Shelves
fr: Autoriser la modification d’étagères publiques

en: Allow Reverse Proxy Authentication
fr: Autoriser l'authentification Reverse Proxy

en: Allow Uploads
fr: Permettre le téléversement de fichiers

en: Allow eBook Viewer
fr: Autoriser le visionneur de livres

en: Allowed Domains (Whitelist)
fr: Domaines autorisés (Liste blanche)

en: Allowed Tags
fr: Étiquettes autorisées

en: Allowed Upload Fileformats
fr: Formats de fichiers à télécharger autorisés

en: Alphabetical Books
fr: Livres alphabétiques

en: An unknown error occurred. Please try again later.
fr: Une erreur inconnue est survenue. Veuillez réessayer plus tard.

en: Anonymous
fr: Anonyme

en: Anonymous Browsing
fr: Navigation anonyme

en: Archived
fr: Archivé

en: Archived Books
fr: Livres archivés

en: Are you really sure?
fr: Êtes-vous vraiment sûr?

en: Are you sure you want to change the selected role for the selected user(s)?
fr: Voulez-vous vraiment modifier le rôle sélectionné pour le ou les utilisateurs sélectionnés ?

en: Are you sure you want to change the selected visibility restrictions for the selected user(s)?
fr: Voulez-vous vraiment modifier les restrictions de visibilité sélectionnées pour le ou les utilisateurs sélectionnés ?

en: Are you sure you want to change visible book languages for selected user(s)?
fr: Voulez-vous vraiment modifier les langues de livre visibles pour le ou les utilisateurs sélectionnés ?

en: Are you sure you want to delete this shelf?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer l’étagère ?

en: Are you sure you want to restart?
fr: Voulez-vous vraiment redémarrer Calibre-Web?

en: Are you sure you want to shutdown?
fr: Voulez-vous vraiment arrêter Calibre-Web?

en: Arrange books manually
fr: Organiser les livres manuellement

en: At Least One LDAP User Not Found in Database
fr: Au moins un utilisateur LDAP n'a pas été trouvé dans la base de données

en: Attachment Size Limit
fr: Limite de la taille de la pièce jointe

en: Authenticate Google Drive
fr: Authentification Google Drive

en: Author
fr: Auteur

en: Author Sort
fr: Tri des auteurs

en: Author: %(name)s
fr: Auteur : %(name)s

en: Authors
fr: Auteurs

en: Authors in this Library
fr: Auteurs dans la bibliothèque

en: Autodetect
fr: Détecter automatiquement

en: Back
fr: Retour

en: Basic Configuration
fr: Configuration principale

en: Best
fr: Optimal

en: Book Details
fr: Détails du livre

en: Book Format Successfully Deleted
fr: Le format du livre a été supprimé avec succès

en: Book Successfully Deleted
fr: Le livre a été supprimé avec succès

en: Book Title
fr: Titre du livre

en: Book has been added to shelf: %(sname)s
fr: Le livre a bien été ajouté à l'étagère : %(sname)s

en: Book has been removed from shelf: %(sname)s
fr: Le livre a été supprimé de l'étagère %(sname)s

en: Book is already part of the shelf: %(shelfname)s
fr: Ce livre est déjà sur l’étagère : %(shelfname)s

en: Book path %(path)s not found on Google Drive
fr: Le chemin du livre %(path)s n'a pas été trouvé dans Google Drive

en: Book successfully queued for converting to %(book_format)s
fr: Le livre a été mis avec succès en file de traitement pour conversion vers %(book_format)s

en: Book successfully queued for sending to %(kindlemail)s
fr: Le livre a été mis en file de traitement avec succès pour un envoi vers %(kindlemail)s

en: Books
fr: Livres

en: Books List
fr: Liste des livres

en: Books are already part of the shelf: %(name)s
fr: Ces livres sont déjà sur l’étagère : %(name)s

en: Books have been added to shelf: %(sname)s
fr: Les livres ont été ajoutés à l’étagère : %(sname)s

en: Books in this Library
fr: Livres dans la bibiothèque

en: Books must first be archived and the device synced before a book can safely be deleted.
fr: Les livres doivent d'abord être archivés et l'appareil synchronisé avant qu'un livre puisse être supprimé en tout sécurité.

en: Books ordered by Author
fr: Livres classés par auteur

en: Books ordered by Languages
fr: Livres classés par langue

en: Books ordered by Rating
fr: Livres classés par évaluation

en: Books ordered by category
fr: Livres classés par catégorie

en: Books ordered by file formats
fr: Livres classés par formats de fichiers

en: Books ordered by publisher
fr: Livres classés par éditeur

en: Books ordered by series
fr: Livres classés par série

en: Books organized in shelves
fr: Livres organisés par étagères

en: Books per Page
fr: Livres par page

en: Books sorted alphabetically
fr: Livres triés dans l’ordre alphabétique

en: Books with Title will be merged from:
fr: Les livres avec titre vont être fusionnés depuis :

en: Browse
fr: Explorer

en: Calibre Database Directory
fr: Répertoire de la base de données Calibre

en: Calibre E-Book Converter Settings
fr: Paramètres du convertisseur de livres Calibre

en: Calibre ebook-convert %(tool)s not found
fr: ebook-convert calibre %(tool)s non trouvé

en: Calibre failed with error: %(error)s
fr: Calibre a échoué avec l’erreur : %(error)s

en: Calibre-Web Log:
fr: Journal Calibre-Web :

en: Calibre-Web configuration updated
fr: Configuration de Calibre-Web mise à jour

en: Calibre-Web eBook Catalog
fr: Catalogue de livres électroniques Calibre-Web

en: Calibre-Web test e-mail
fr: Courriel de test de Calibre-Web

en: Callback domain is not verified, please follow steps to verify domain in google developer console
fr: Le domaine de retour d’appel (Callback domain) est non vérifié, veuillez suivre les étapes nécessaires pour vérifier le domaine dans la console de développement de Google

en: Can't delete Guest User
fr: Impossible de supprimer l’utilisateur Invité

en: Cancel
fr: Annuler

en: Cannot activate LDAP authentication
fr: Impossible d’activer l’authentification LDAP

en: Categories
fr: Catégories

en: Categories in this Library
fr: Catégories dans la librairie

en: Category: %(name)s
fr: Catégorie : %(name)s

en: Certfile Location is not Valid, Please Enter Correct Path
fr: L'emplacement du fichier Certfile est incorrect, veuillez saisir un chemin valide

en: Change order of Shelf: '%(name)s'
fr: Modifier l’arrangement de l’étagère : ‘%(name)s’

en: Check for Update
fr: Rechercher les mises à jour

en: Choose File Location
fr: Choisir l’emplacement du fichier

en: Choose Server Type
fr: Choisissez le type de serveur

en: Choose a username
fr: Choisissez un nom d'utilisateur

en: Click on the button below to update to the latest stable version.
fr: Téléchargez la dernière version en cliquant sur le bouton ci-dessous.

en: Click the cover to load metadata to the form
fr: Cliquer sur la couverture pour importer les métadonnées dans le formulaire

en: Close
fr: Fermer

en: Confirmation e-mail was send to your e-mail account.
fr: Le courriel de confirmation a été envoyé à votre adresse.

en: Connection error
fr: Erreur de connexion

en: Convert %(orig)s to %(format)s and send to Kindle
fr: Convertir de %(orig)s vers %(format)s et envoyer au Kindle

en: Convert book
fr: Convertir le livre

en: Convert book format:
fr: Convertir le format du livre :

en: Convert from:
fr: Convertir depuis :

en: Convert to:
fr: Convertir vers :

en: Converted file not found or more than one file in folder %(folder)s
fr: Fichier converti non trouvé ou plus d'un fichier dans le chemin %(folder)s

en: Could not add books to shelf: %(sname)s
fr: Impossible d’ajouter les livres à l’étagère : %(sname)s

en: Could not fetch update information
fr: Impossible d'extraire les informations de mise à jour

en: Could not login: %(message)s
fr: Impossible de se connecter: %(message)s

en: Cover Format Error
fr: Erreur de format de couverture

en: Cover-file is not a valid image file, or could not be stored
fr: Le fichier couverture n'est pas un fichier image valide, ou ne peut pas être stocké

en: Create Issue
fr: Signaler un problème

en: Create a Shelf
fr: Créer une étagère

en: Create an API Key
fr: Obtenir la clé API

en: Create/View
fr: Créer/visualiser

en: Current version
fr: Version actuelle

en: Custom Column No.%(column)d is not existing in calibre database
fr: La colonne personnalisée No.%(column)d n'existe pas dans la base de données calibre

en: Custom Filter
fr: Filtre personnalisé

en: DB Location is not Valid, Please Enter Correct Path
fr: L'emplacement de la base de données est incorrect, veuillez saisir un chemin valide

en: DB is not Writeable
fr: La base de données n'est pas accessible en écriture

en: Dark
fr: Sombre

en: Database connections are closed
fr: Les connexions à la base de données ont été fermées

en: Database error: %(error)s.
fr: Erreur de la base de données: %(error)s.

en: Default Settings for New Users
fr: Réglages par défaut pour les nouveaux utilisateurs

en: Default Visibilities for New Users
fr: Mode de visualisation par défaut pour les nouveaux utilisateurs

en: Delete
fr: Supprimer

en: Delete Book
fr: Supprimer le livre

en: Delete User
fr: Supprimer l'utilisateur

en: Delete formats:
fr: Supprimer les formats :

en: Delete this Shelf
fr: Supprimer cette étagère

en: Deleting book %(id)s failed: %(message)s
fr: La suppression du livre %(id)s a échoué: %(message)s

en: Deleting bookfolder for book %(id)s failed, path has subfolders: %(path)s
fr: Échec de la suppression du dossier de livre pour le livre %(id)s, le chemin d’accès comporte des sous-dossiers : %(path)s

en: Denied Domains (Blacklist)
fr: Domaines refusés (Liste noire)

en: Denied Tags
fr: Étiquettes refusées

en: Deny
fr: Refuser

en: Description:
fr: Description :

en: Details
fr: Détails

en: Disable Change order
fr: Désactiver l’ordre de modification

en: Discover
fr: Découvrir

en: Discover (Random Books)
fr: Découvrir (Livres au hasard)

en: Do you really want to delete the Kobo Token?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer le jeton Kobo ?

en: Do you really want to delete this domain?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer ce domaine ?

en: Do you really want to delete this user?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer cet utilisateur ?

en: Download
fr: Télécharger

en: Download Access Log
fr: Télécharger les journaux d’accès

en: Download Calibre-Web Log
fr: Télécharger les journaux Calibre-Web

en: Download Debug Package
fr: Télécharger le package de débogage

en: Downloaded Books
fr: Livres téléchargés

en: Downloaded books by %(user)s
fr: Livres téléchargés par %(user)s

en: Downloading update package
fr: Téléchargement de la mise à jour

en: Downloads
fr: Téléchargements

en: Drag to Rearrange Order
fr: Glisser-déposer pour modifier l’ordre

en: E-Mail Service
fr: Service courriel

en: E-Mail server is not configured, please contact your administrator!
fr: Le serveur de courriel n'est pas configuré, veuillez contacter votre administrateur!

en: E-mail Address
fr: Adresse de courriel

en: E-mail Server Settings
fr: Paramètres du serveur de courriels

en: E-mail is not from valid domain
fr: Cette adresse de courriel n’appartient pas à un domaine valide

en: E-mail server settings updated
fr: Les paramètres du serveur de courriels ont été mis à jour

en: Ebook converter failed with unknown error
fr: Le convertisseur Ebook a échoué avec une erreur inconnue

en: Ebook-converter failed: %(error)s
fr: La commande ebook-convert a échouée : %(error)s

en: Edit
fr: Éditer

en: Edit Basic Configuration
fr: Éditer la configuration principale

en: Edit E-mail Server Settings
fr: Modifier les paramètres du serveur de courriels

en: Edit Metadata
fr: Éditer les métadonnées

en: Edit Shelf Properties
fr: Éditer les propriétés de l’étagère

en: Edit UI Configuration
fr: Configuration de l’interface utilisateur

en: Edit User %(nick)s
fr: Éditer l'utilisateur %(nick)s

en: Edit a shelf
fr: Modifier une étagère

en: Enable Access Log
fr: Activer le journal des accès

en: Enable Anonymous Browsing
fr: Autoriser la navigation anonyme

en: Enable Change order
fr: Activer l’ordre de modification

en: Enable Kobo sync
fr: Activer la synchro Kobo

en: Enable Magic Link Remote Login
fr: Activer la connexion à distance Magic Link

en: Enable Public Registration
fr: Autoriser l’inscription publique

en: Enable Uploads
fr: Autoriser le téléversement de fichier

en: Encryption
fr: Chiffrement

en: Enter Author Sort
fr: Insérer le tri des auteurs

en: Enter Authors
fr: Insérer les auteurs

en: Enter Categories
fr: Insérer les catégories

en: Enter Languages
fr: Insérer les langues

en: Enter Publishers
fr: Insérer l’éditeur

en: Enter Series
fr: Insérer les séries

en: Enter Tag
fr: Saisir une étiquette

en: Enter Title
fr: Insérer le titre

en: Enter Title Sort
fr: Insérer le tri des titres

en: Enter domainname
fr: Saisir le nom du domaine

en: Error
fr: Erreur

en: Error Downloading Cover
fr: Erreur lors du téléchargement de la couverture

en: Error editing book, please check logfile for details
fr: Erreur d’édition du livre, veuillez consulter le journal (log) pour plus de détails

en: Error excecuting UnRar
fr: Une erreur est survenue lors de l'exécution d'UnRar

en: Error on search for custom columns, please restart Calibre-Web
fr: Erreur lors de la recherche de colonnes personnalisées, veuillez redémarrer Calibre-Web

en: Error opening shelf. Shelf does not exist or is not accessible
fr: Erreur à l’ouverture de l’étagère. Elle n’existe plus ou n’est plus accessible

en: Error: %(ldaperror)s
fr: Erreur : %(ldaperror)s

en: Error: No user returned in response of LDAP server
fr: Erreur : Aucun utilisateur renvoyé dans la réponse LDAP du serveur

en: Exchange author and title
fr: Échanger l’auteur et le titre

en: Exclude Extensions
fr: Exclure les extensions

en: Exclude Languages
fr: Exclure les langues

en: Exclude Series
fr: Exclure les séries

en: Exclude Tags
fr: Exclure les étiquettes

en: Execution permissions missing
fr: Les permissions d'exécutions manquantes

en: External Port
fr: Port exeterne

en: External binaries
fr: Configuration des outils de conversion externes

en: Failed
fr: Echoué

en: Failed to Create at Least One LDAP User
fr: Impossible de créer au moins un utilisateur LDAP

en: Failed to Move Cover File %(file)s: %(error)s
fr: Impossible de déplacer le fichier de couverture %(file)s: %(error)s

en: Failed to create path %(path)s (Permission denied).
fr: Impossible de créer le chemin %(path)s (Permission refusée).

en: Failed to create path for cover
fr: Impossible de créer le chemin pour la couverture

en: Failed to fetch user info from GitHub.
fr: Impossible d’obtenir les informations d’utilisateur à partir de GitHub.

en: Failed to fetch user info from Google.
fr: Impossible d’obtenir les informations d’utilisateur avec Google.

en: Failed to log in with GitHub.
fr: Échec de la connexion avec GitHub.

en: Failed to log in with Google.
fr: Échec de la connexion avec Google.

en: Failed to store file %(file)s.
fr: Échec de la sauvegarde du fichier %(file)s.

en: Fallback Login as: '%(nickname)s', LDAP Server not reachable, or user not known
fr: Connexion de secours comme: '%(nickname)s', le serveur LDAP est indisponible, ou l'utilisateur est inconnu

en: Feature Configuration
fr: Configuration des options

en: Fetch Cover from URL (JPEG - Image will be downloaded and stored in database)
fr: Obtenir la couverture à partir d'une URL (JPEG - l'image sera téléchargée et sauvegardée dans la base de données)

en: Fetch Metadata
fr: Obtenir les métadonnées

en: File %(file)s not found on Google Drive
fr: Le fichier %(file)s n'a pas été trouvé dans Google Drive

en: File %(file)s uploaded
fr: Le fichier %(file)s a été téléchargé

en: File %(filename)s could not saved to temp dir
fr: Le fichier %(filename)s ne peut pas être sauvegardé dans le répertoire temporaire

en: File extension '%(ext)s' is not allowed to be uploaded to this server
fr: L’extension de fichier '%(ext)s' n’est pas autorisée pour être déposée sur ce serveur

en: File format %(ext)s added to %(book)s
fr: Le format de fichier %(ext)s a été ajouté à %(book)s

en: File format: %(format)s
fr: Format de fichier : %(format)s

en: File formats
fr: Formats de fichier

en: File formats list
fr: Liste de formats de fichiers

en: File to be uploaded must have an extension
fr: Pour être déposé le fichier doit avoir une extension

en: Finished
fr: Terminé

en: Flip
fr: Inverser

en: Flip Image
fr: Inverser l’image

en: Following Settings are Needed For User Import
fr: Les paramètres suivant sont nécessaires pour importer un utilisateur

en: Forgot Password?
fr: Mot de passe oublié ?

en: Found no valid gmail.json file with OAuth information
fr: Aucun fichier gmail.json avec information OAuth valide trouvé

en: From E-mail
fr: Expéditeur des courriels

en: From:
fr: Depuis

en: General error
fr: Erreur générale

en: Generate Kobo Auth URL
fr: Générer l'URL d'authentification Kobo

en: Get Started with Calibre-Web
fr: Bien démarrer avec Calibre-Web

en: GitHub Oauth error, please retry later.
fr: Erreur Oauth GitHub, veuillez réessayer plus tard.

en: GitHub Oauth error: {}
fr: Erreur Oauth Github : {}

en: Gmail Account Verification Successful
fr: La vérification du compte Gmail réussie

en: Gmail Account with OAuth2 Verification
fr: Compte Gmail avec vérification OAuth2

en: Goodreads API Key
fr: Clé de l’API Goodreads

en: Goodreads API Secret
fr: Secret de l’API Goodreads

en: Google Drive Calibre folder
fr: Répertoire Google Drive pour Calibre

en: Google Drive setup not completed, try to deactivate and activate Google Drive again
fr: La configuration de Google Drive n’est pas terminée, essayez de désactiver et d’activer à nouveau Google Drive

en: Google Oauth error, please retry later.
fr: Erreur Oauth Google, veuillez réessayer plus tard.

en: Google Oauth error: {}
fr: Erreur Oauth Google : {}

en: Guest Name can't be changed
fr: Le nom de l’invité ne peut pas être modifié

en: Guest can't have this role
fr: L’invité ne peut pas avoir ce rôle

en: Guest can't have this view
fr: L’invité ne peut pas avoir cette vue

en: Guest's Locale is determined automatically and can't be set
fr: Les paramètres régionaux de l’invité sont déterminés automatiquement et ne peuvent pas être définis

en: HTTP Error
fr: Erreur HTTP

en: Height
fr: Hauteur

en: Hidden Book
fr: Livre caché

en: Hide
fr: Cacher

en: Home
fr: Accueil

en: Hot Books
fr: Livres populaires

en: Hot Books (Most Downloaded)
fr: Livres populaires (les plus téléchargés)

en: Identifier Type
fr: Type d'identifiant

en: Identifier Value
fr: Valeur d'identifiant

en: Identifiers
fr: Identifiants

en: Identifiers are not Case Sensitive, Overwriting Old Identifier
fr: Les identificateurs ne sont pas sensibles à la casse, écrasant l’ancien identificateur

en: Import LDAP Users
fr: Importer des utilisateurs LDAP

en: Important Kobo Note: deleted books will remain on any paired Kobo device.
fr: Note Kobo importante: les livres supprimés vont rester sur l'appareil Kobo appairé.

en: In Library
fr: Dans la librairie

en: Installed Version
fr: Version installée

en: Into Book with Title:
fr: Dans le livre avec le titre :

en: Invalid Action
fr: Action invalide

en: Invalid Read Column
fr: Colonne de lecture non valide

en: Invalid Restricted Column
fr: Colonne restreinte non valide

en: Invalid e-mail address format
fr: Format de l’adresse courriel invalide

en: Invalid role
fr: Rôle invalide

en: Invalid shelf specified
fr: L’étagère indiquée est invalide

en: Invalid view
fr: Vue invalide

en: Kepubify-converter failed: %(error)s
fr: La commande Kepubify-converter a échouée : %(error)s

en: Keyboard Shortcuts
fr: Raccourcis clavier

en: Keyfile Location is not Valid, Please Enter Correct Path
fr: L'emplacement du fichier Keyfile est incorrect, veuillez saisir un chemin valide

en: Keyword
fr: Mot-clé

en: Kobo Setup
fr: Configuration Kobo

en: Kobo Sync Token
fr: Jeton de synchro Kobo

en: LDAP Administrator Password
fr: Mot de passe de l'administrateur LDAP

en: LDAP Administrator Username
fr: Nom d'utilisateur de l'administrateur LDAP

en: LDAP Authentication
fr: Authentification LDAP

en: LDAP CACertificate Path (Only needed for Client Certificate Authentication)
fr: Chemin d’accès LDAP CACertificat (uniquement requis pour l’authentification par certificat client)

en: LDAP CACertificate, Certificate or Key Location is not Valid, Please Enter Correct Path
fr: LDAP CACertificat, certificat ou emplacement de clé non valide, veuillez entrer le chemin correct

en: LDAP Certificate Path (Only needed for Client Certificate Authentication)
fr: Chemin d’accès LDAP CACertificat (requis uniquement pour l’authentification par certificat client)

en: LDAP Encryption
fr: Chiffrement LDAP

en: LDAP Group Members Field
fr: Champ des membres de groupe LDAP

en: LDAP Group Name
fr: Nom de groupe LDAP

en: LDAP Group Object Filter
fr: Filtre objet de groupe LDAP

en: LDAP Group Object Filter Has Unmatched Parenthesis
fr: Le filtre objet du groupe LDAP a une parenthèse non gérée

en: LDAP Group Object Filter Needs to Have One "%s" Format Identifier
fr: Le filtre objet du groupe LDAP a besoin d'un identifiant de format "%s"

en: LDAP Keyfile Path (Only needed for Client Certificate Authentication)
fr: Chemin d’accès au fichier de clés LDAP (requis uniquement pour l’authentification par certificat client)

en: LDAP Member User Filter
fr: Filtre utilisateur des membres LDAP

en: LDAP Member User Filter Has Unmatched Parenthesis
fr: Le filtre utilisateur de membre LDAP a des parenthèses non appariées

en: LDAP Member User Filter needs to Have One "%s" Format Identifier
fr: Le filtre utilisateur des membres LDAP doit avoir un identificateur de format "%s\ »

en: LDAP Server Host Name or IP Address
fr: Nom d'hôte ou Adresse IP du serveur LDAP

en: LDAP Server Port
fr: Port du serveur LDAP

en: LDAP Server is OpenLDAP?
fr: Est-ce que le serveur LDAP est OpenLDAP?

en: LDAP User Object Filter
fr: Filtre objet de l'utilisateur LDAP

en: LDAP User Object Filter Has Unmatched Parenthesis
fr: Le filtre objet de l'utilisateur LDAP a une parenthèse non gérée

en: LDAP User Object Filter needs to Have One "%s" Format Identifier
fr: Le filtre objet de l'utilisateur LDAP a besoin d'un identifiant de format "%s"

en: Language
fr: Langue

en: Language of Books
fr: Montrer les livres dans la langue

en: Language: %(name)s
fr: Langue : %(name)s

en: Languages
fr: Langues

en: Left to Right
fr: De gauche à droite

en: Library Statistics
fr: Statistiques de la librairie Calibre

en: Light
fr: Clair

en: Link
fr: Relier

en: Link Read/Unread Status to Calibre Column
fr: Lier le statut lu/non lu à la colonne équivalente dans Calibre

en: Link to %(oauth)s Succeeded
fr: Lien vers %(oauth)s effectué avec succès

en: Listen in Browser
fr: Écouter dans le navigateur

en: Loading...
fr: Chargement...

en: Location and name of access logfile (access.log for no entry)
fr: Emplacement et nom du fichier journal d’accès (access.log pour aucune entrée)

en: Location and name of logfile (calibre-web.log for no entry)
fr: Emplacement et nom du fichier journal (sera calibre-web.log si vide)

en: Location of Calibre Database
fr: Emplacement de la base de données Calibre

en: Location of Unrar binary
fr: Chemin d’accès à la commande UnRar

en: Log Level
fr: Niveau de journalisation

en: Log in with Magic Link
fr: Se connecter avec Magic Link

en: Logfile Configuration
fr: Configuration du fichier journal

en: Logfile Location is not Valid, Please Enter Correct Path
fr: L'emplacement du fichier logfile est incorrect, veuillez saisir un chemin valide

en: Logfile viewer
fr: Visualiseur de fichier journal

en: Login
fr: Connexion

en: Login failed, No User Linked With OAuth Account
fr: La connexion a échoué, aucun utilisateur lié au compte OAuth

en: Login type
fr: Type de connexion

en: Logout
fr: Déconnexion

en: Logout User
fr: Déconnecter l’utilisateur

en: Magic Link - Authorise New Device
fr: Magic Link - Autoriser un nouvel appareil

en: Magic Link Remote Login
fr: Connexion à distance Magic Link

en: Malformed request
fr: Demande malformée

en: Mark As Read
fr: Marquer comme lu

en: Mark As Unread
fr: Marquer comme non lu

en: Merge
fr: Fusionner

en: Merge selected books
fr: Fusionner les livres sélectionnés

en: Metadata successfully updated
fr: Les métadonnées ont bien été mises à jour

en: More by
fr: Plus de

en: Native
fr: Origine

en: New Password was send to your email address
fr: Le nouveau mot de passe a été envoyé vers votre adresse de courriel

en: Next
fr: Suivant

en: Next Page
fr: Page suivante

en: No
fr: Non

en: No Result(s) found! Please try another keyword.
fr: Aucun résultat. Veuillez essayer avec un nouveau mot clé.

en: No Results Found
fr: Aucun résultat trouvé

en: No Valid Book Language Given
fr: Aucune langue de livre valide donnée

en: No Valid Locale Given
fr: Aucun paramètre régional valide n’est donné

en: No admin user remaining, can't delete user
fr: Aucun utilisateur admin restant, impossible de supprimer l’utilisateur

en: No admin user remaining, can't remove admin role
fr: Aucun utilisateur admin restant, impossible de supprimer le rôle admin

en: No release information available
fr: Aucune information concernant cette version n’est disponible

en: No update available. You already have the latest version installed
fr: Aucune mise à jour disponible. Vous avez déjà la dernière version installée

en: No. of Authors to Display Before Hiding (0=Disable Hiding)
fr: Nombre d’auteurs à afficher avant de masquer (0=désactiver le masquage)

en: No. of Random Books to Display
fr: Nombre de livres choisis au hasard à afficher

en: None
fr: Aucun

en: Not Linked to %(oauth)s
fr: Non lié à %(oauth)s

en: OAuth Settings
fr: Réglages OAuth

en: Obtain %(provider)s OAuth Credential
fr: Obtenir les identifiants OAuth %(provider)s

en: On another device, login and visit:
fr: Utilisez votre autre appareil, connectez-vous et visitez:

en: Once verified, you will automatically be logged in on this device.
fr: Une fois fait, vous serez automatiquement connecté à cet appareil.

en: Only jpg/jpeg files are supported as coverfile
fr: Seuls les fichiers jpg/jpeg sont supportés comme fichier de couverture

en: Only jpg/jpeg/png/webp/bmp files are supported as coverfile
fr: Seuls les fichiers jpg/jpeg/png/webp/bmp sont supportés comme fichier de couverture

en: Oops! Selected book title is unavailable. File does not exist or is not accessible
fr: Erreur d'ouverture du livre numérique. Le fichier n'existe pas ou n'est pas accessible

en: Oops! There was an error sending this book: %(res)s
fr: Il y a eu une erreur en envoyant ce livre : %(res)s

en: Open the .kobo/Kobo eReader.conf file in a text editor and add (or edit):
fr: Ouvrir le fichier .kobo/Kobo eReader.conf dans un éditeur de texte et ajouter (ou éditer):

en: PLease access calibre-web from non localhost to get valid api_endpoint for kobo device
fr: Veuilllez ne pas accéder à calibre-web par localhost pour obtenir un api_endpoint valide pour un appareil kobo

en: Parameter not found
fr: Paramètre non trouvé

en: Parent Directory
fr: Répertoire parent

en: Password
fr: Mot de passe

en: Password for user %(user)s reset
fr: Le mot de passe de l’utilisateur %(user)s a été réinitialisé

en: Path to Calibre E-Book Converter
fr: Chemin vers le convertisseur de livres Calibre

en: Path to Kepubify E-Book Converter
fr: Chemin vers le convertisseur de livres Kepubify

en: Perform Update
fr: Effectuer la mise à jour

en: Performing shutdown of server, please close window
fr: Arrêt du serveur en cours, merci de fermer la fenêtre

en: Please Enter a LDAP Provider, Port, DN and User Object Identifier
fr: Veuillez saisir un fournisseur LDAP, Port, DN et l'identifiant objet de l'utilisateur

en: Please Enter a LDAP Service Account
fr: Veuillez entrer un compte de service LDAP

en: Please configure the SMTP mail settings first...
fr: Veuillez configurer les paramètres SMTP au préalable...

en: Please configure your e-mail address first...
fr: Veuillez d'abord configurer votre adresse de courriel...

en: Please do not refresh the page
fr: Veuillez ne pas rafraîchir la page

en: Please enter valid username to reset password
fr: Veuillez entrer un nom d'utilisateur valide pour réinitialiser le mot de passe

en: Please fill out all fields!
fr: Veuillez compléter tous les champs !

en: Please update your profile with a valid Send to Kindle E-mail Address.
fr: Veuillez mettre à jour votre profil avec une adresse de courriel Kindle valide.

en: Popular publications from this catalog based on Downloads.
fr: Publications populaires depuis le catalogue basées sur les téléchargements.

en: Popular publications from this catalog based on Rating.
fr: Publications populaires de ce catalogue sur la base des évaluations.

en: Previous
fr: Précédent

en: Previous Page
fr: Page précédente

en: Profile updated
fr: Profil mis à jour

en: Program Library
fr: Bibliothèque logicielle

en: Progress
fr: Avancement

en: Proxy unknown requests to Kobo Store
fr: Requêtes du Proxy inconnues vers le magasin Kobo

en: Public Registration
fr: Inscription publique

en: Public Shelf
fr: Étagère publique

en: Published
fr: Publié

en: Published Date
fr: Date de publication

en: Published Date From
fr: Date de publication (depuis)

en: Published Date To
fr: Date de publication (jusqu’à)

en: Published after
fr: Publié après le

en: Published before
fr: Publié avant le

en: Publisher
fr: Éditeur

en: Publisher: %(name)s
fr: Éditeur : '%(name)s'

en: Publishers
fr: Éditeurs

en: Publishing Date
fr: Date de publication

en: Random Books
fr: Livres au hasard

en: Rating
fr: Évaluation

en: Rating <= %(rating)s
fr: Évaluation <= %(rating)s

en: Rating >= %(rating)s
fr: Évaluation >= %(rating)s

en: Rating Above
fr: Évaluation supérieure à

en: Rating Below
fr: Évaluation inférieure à

en: Rating: %(rating)s stars
fr: Évaluation : %(rating)s étoiles

en: Ratings
fr: Notes

en: Ratings list
fr: Liste des évaluations

en: Read
fr: Lu

en: Read Books
fr: Livres lus

en: Read Status
fr: Status de lecture

en: Read Status = %(status)s
fr: Status de lecture = %(status)s

en: Read in Browser
fr: Lire dans le navigateur

en: Recently added Books
fr: Livres récents ajoutés

en: Reconnect Calibre Database
fr: Reconnecter la base de données Calibre

en: Reconnect successful
fr: Reconnecté avec succès

en: Reflow text when sidebars are open.
fr: Mettre à jour la mise en page du texte quand les bandeaux latéraux sont ouverts.

en: Register
fr: Créer un compte

en: Register New Account
fr: Enregistrer un nouveau compte

en: Register with %(provider)s
fr: Enregistrer avec %(provider)s

en: Registration e-mail for user: %(name)s
fr: Courriel d’inscription pour l’utilisateur : %(name)s

en: Regular Expression for Ignoring Columns
fr: Expression régulière à utiliser pour filtrer les colonnes

en: Regular Expression for Title Sorting
fr: Expression régulière à utiliser pour trier les titres

en: Remember Me
fr: Se rappeler de moi

en: Remember Position
fr: Se rappeler de la position

en: Remove
fr: Supprimer

en: Remove Selections
fr: Supprimer la sélection

en: Rename file in path '%(src)s' to '%(dest)s' failed with error: %(error)s
fr: La modification du nom de fichier du chemin : '%(src)s' vers '%(dest)s' a échoué avec l’erreur : %(error)s

en: Rename title from: '%(src)s' to '%(dest)s' failed with error: %(error)s
fr: Renommer le titre de : '%(src)s' à '%(dest)s' a échoué avec l’erreur : %(error)s

en: Replacing files
fr: Remplacement des fichiers

en: Requesting update package
fr: Demande de mise à jour

en: Reset to Top
fr: Réinitialiser en haut

en: Reset user Password
fr: Réinitialiser le mot de passe de l’utilisateur

en: Restart
fr: Redémarrer Calibre-Web

en: Restore from archive
fr: Restaurer à partir de l'archive

en: Results for:
fr: Résultats pour :

en: Return to Home
fr: Retour à l’accueil

en: Reverse Proxy Header Name
fr: Nom de l'en-tête du Reverse Proxy

en: Reverse Proxy Login
fr: Compte du Reverse Proxy

en: Revoke
fr: Révoquer

en: Revoke Gmail Access
fr: Révoquer l’accès Gmail

en: Right to Left
fr: De droite à gauche

en: Rotate
fr: Rotation

en: Rotate Left
fr: Rotation gauche

en: Rotate Right
fr: Rotation droite

en: Run Time
fr: Durée

en: SMTP Hostname
fr: Nom d'hôte du serveur SMTP

en: SMTP Login
fr: Compte utilisateur SMTP

en: SMTP Password
fr: Mot de passe SMTP

en: SMTP Port
fr: Port du serveur SMTP

en: SSL Keyfile location (leave it empty for non-SSL Servers)
fr: Emplacement du fichier Keyfile de chiffrement SSL (laisser vide pour les serveurs non SSL)

en: SSL certfile location (leave it empty for non-SSL Servers)
fr: Emplacement du fichier certificat SSL (laisser vide pour les serveurs non SSL)

en: Save
fr: Sauvegarder

en: Save and Send Test E-mail
fr: Sauvegarder les réglages et tester l’envoi d’un courriel

en: Scale
fr: Échelle

en: Scale to Best
fr: Mise à l’échelle optimale

en: Scale to Height
fr: Mise à l’échelle sur la hauteur

en: Scale to Native
fr: Mise à l’échelle d’origine

en: Scale to Width
fr: Mise à l’échelle sur la largeur

en: Scrollbar
fr: Barre de défilement

en: Search
fr: Chercher

en: Search Library
fr: Chercher dans librairie

en: Search Term:
fr: Chercher le terme:

en: Search error!
fr: Erreur lors de la recherche!

en: Select
fr: Sélectionner

en: Select Allowed/Denied Custom Column Values
fr: Sélectionner les colonnes personnalisées autorisées/refusées

en: Select Allowed/Denied Custom Column Values of User
fr: Sélectionner les colonnes personnalisées d'utilisateur autorisées/refusées

en: Select Allowed/Denied Tags
fr: Sélectionner les étiquettes autorisées/refusées

en: Select Allowed/Denied Tags of User
fr: Sélectionner les étiquettes d'utilisateur autorisées/refusées

en: Select...
fr: Sélectionner...

en: Send %(format)s to Kindle
fr: Envoyer %(format)s vers le Kindle

en: Send to Kindle
fr: Envoyer vers Kindle

en: Send to Kindle E-mail Address
fr: Envoyer vers une adresse de courriel Kindle

en: Series
fr: Séries

en: Series ID
fr: ID de séries

en: Series Index
fr: Index des séries

en: Series in this Library
fr: Séries dans la librairie

en: Series: %(serie)s
fr: Séries : %(serie)s

en: Server Configuration
fr: Configuration du serveur

en: Server External Port (for port forwarded API calls)
fr: Port externe du serveur (pour les appels d’API transférés par port)

en: Server Port
fr: Numéro de port du serveur

en: Server restarted, please reload page
fr: Serveur redémarré, merci de rafraîchir la page

en: Settings
fr: Paramètres

en: Settings DB is not Writeable
fr: Les paramètres de la base de données ne sont pas accessibles en écriture

en: Setup Gmail Account as E-Mail Server
fr: Configuration du compte Gmail comme serveur courriel

en: Share with Everyone
fr: Partager avec tout le monde

en: Shelf %(title)s changed
fr: L’étagère %(title)s a été modifiée

en: Shelf %(title)s created
fr: Étagère %(title)s créée

en: Shelf will be deleted for all users
fr: L’étagère sera supprimée pour tous les utilisateus

en: Shelf: '%(name)s'
fr: Étagère : '%(name)s'

en: Shelves
fr: Etagères

en: Show
fr: Montrer

en: Show Access Log:
fr: Afficher le journal d'accès :

en: Show All
fr: Montrer tout

en: Show Books List
fr: Montrer la liste des livres

en: Show Calibre-Web Log:
fr: Afficher le journal Calibre-Web :

en: Show Downloaded Books
fr: Montrer les livres téléchargés

en: Show Hot Books
fr: Montrer les livres populaires

en: Show Random Books
fr: Montrer des livres au hasard

en: Show Random Books in Detail View
fr: Montrer aléatoirement des livres dans la vue détaillée

en: Show Top Rated Books
fr: Montrer les livres les mieux notés

en: Show archived books
fr: Afficher les livres archivés

en: Show author selection
fr: Montrer la sélection par auteur

en: Show category selection
fr: Montrer la sélection par catégories

en: Show file formats selection
fr: Afficher la sélection des formats de fichiers

en: Show language selection
fr: Montrer la sélection par langue

en: Show publisher selection
fr: Montrer la sélection par éditeur

en: Show random books
fr: Montrer des livres au hasard

en: Show ratings selection
fr: Afficher la sélection des évaluations

en: Show read and unread
fr: Montrer lus et non-lus

en: Show recent books
fr: Afficher les livres récents

en: Show series selection
fr: Montrer la sélection par séries

en: Show unread
fr: Afficher non-lus

en: Shutdown
fr: Arrêter Calibre-Web

en: Sort according to book date, newest first
fr: Trier en fonction de la date du livre, le plus récent en premier

en: Sort according to book date, oldest first
fr: Trier en fonction de la date du livre, le plus ancien en premier

en: Sort according to publishing date, newest first
fr: Trier en fonction de la date de publication, le plus récent en premier

en: Sort according to publishing date, oldest first
fr: Trier en fonction de la date de publication, le plus ancien en premier

en: Sort ascending according to series index
fr: Trier par ordre croissant en fonction de l’index de série

en: Sort authors in alphabetical order
fr: Trier les auteurs dans l’ordre alphabétique

en: Sort authors in reverse alphabetical order
fr: Trier les auteurs dans l’ordre alphabétique inverse

en: Sort descending according to series index
fr: Trier par ordre décroissant en fonction de l’index de série

en: Sort title in alphabetical order
fr: Trier les titres dans l’ordre alphabétique

en: Sort title in reverse alphabetical order
fr: Trier le titre dans l’ordre alphabétique inverse

en: Source or destination format for conversion missing
fr: Le format de conversion de la source ou de la destination est manquant

en: Standard Theme
fr: Thème par défaut

en: Start
fr: Démarrer

en: Start Time
fr: Démarrage

en: Started
fr: Débuté

en: Statistics
fr: Statistiques

en: Status
fr: Statut

en: Stopping server
fr: Arrêt du serveur

en: Stream output, can't be displayed
fr: Le flux de sortie ne peut pas être affiché

en: Success! Please return to your device
fr: Réussite! Merci de vous tourner vers votre appareil

en: Sync only books in selected shelves with Kobo
fr: Synchroniser uniquement les livres dans les étagères sélectionnées avec Kobo

en: Sync this shelf with Kobo device
fr: Synchronisez cette étagère avec l’appareil Kobo

en: System Statistics
fr: Statistiques système

en: Tag not found
fr: Étiquette introuvable

en: Tags
fr: Étiquettes

en: Task
fr: Tâche

en: Tasks
fr: Tâches

en: Test e-mail
fr: Courriel de test

en: Test e-mail queued for sending to %(email)s, please check Tasks for result
fr: Teste les courriels en file d’attente pour l’envoi à %(email)s, veuillez vérifier le résultat des tâches

en: The latest Books
fr: Les derniers livres

en: The requested file could not be read. Maybe wrong permissions?
fr: Le fichier demandé n’a pu être lu. Problème de permission d’accès ?

en: Theme
fr: Thème

en: There was an error
fr: Il y a eu une erreur

en: There was an error converting this book: %(res)s
fr: Une erreur est survenue au cours de la conversion du livre : %(res)s

en: There was an error sending the Test e-mail: %(res)s
fr: Il y a eu une erreur pendant l’envoi du courriel de test : %(res)s

en: This Field is Required
fr: Ce champ est requis

en: This book format will be permanently erased from database
fr: Ce format de livre sera définitivement effacé de la base de données

en: This book will be permanently erased from database
fr: Le livre va être supprimé définitivement de la base de données

en: This e-mail has been sent via Calibre-Web.
fr: Ce courriel a été envoyé depuis Calibre-Web.

en: This username is already taken
fr: Cet utilisateur est déjà pris

en: This verification link will expire in 10 minutes.
fr: Le lien expirera après 10 minutes.

en: Timeout while establishing connection
fr: Délai d'attente dépassé lors de l'établissement de connexion

en: Title
fr: Titre

en: Title Sort
fr: Tri des titres

en: To:
fr: Vers

en: Toggle Navigation
fr: Basculer la navigation

en: Token has expired
fr: Jeton expiré

en: Token not found
fr: Jeton non trouvé

en: Top Rated Books
fr: Livres les mieux notés

en: UI Configuration
fr: Configuration de l’interface utilisateur

en: Unauthenticated
fr: Non authentifié

en: Unexpected data while reading update information
fr: Données inattendues lors de la lecture des informations de mise à jour

en: Unknown
fr: Inconnu

en: Unknown Status
fr: Statut inconnu

en: Unknown command
fr: Commande inconnue

en: Unlink
fr: Dissocier

en: Unlink to %(oauth)s Failed
fr: Suppression de la liaison vers %(oauth)s a échoué

en: Unlink to %(oauth)s Succeeded
fr: Suppression de la liaison vers %(oauth)s effectuée avec succès

en: Unrar binary file not found
fr: Fichier binaire Unrar non trouvé

en: Unread Books
fr: Livres non-lus

en: Unzipping update package
fr: Décompression de la mise à jour

en: Update
fr: Mise à jour de Calibre-Web

en: Update Author Sort automatically
fr: Mettre à jour automatiquement le tri des auteurs

en: Update Channel
fr: Canal de mise à jour

en: Update Title Sort automatically
fr: Mettre à jour automatiquement le tri des titres

en: Update failed:
fr: La mise à jour a échoué :

en: Update finished, please press okay and reload page
fr: Mise à jour terminée, merci d’appuyer sur okay et de rafraîchir la page

en: Updating, please do not reload this page
fr: Mise à jour en cours, ne pas rafraîchir la page

en: Upload
fr: Téléverser

en: Upload Cover from Local Disk
fr: Téléverser la couverture depuis un fichier en local

en: Upload Format
fr: Format du fichier téléversé

en: Upload done, processing, please wait...
fr: Téléversement terminé, traitement en cours, veuillez patienter….

en: Uploaded book probably exists in the library, consider to change before upload new:
fr: Le fichier téléchargé existe probablement dans la librairie, veuillez le modifier avant de le télécharger de nouveau:

en: Uploading...
fr: Téléversement en cours...

en: Uploads
fr: Téléversements

en: Use E-Mail as Username
fr: Utiliser l'e-mail comme nom d'utilisateur

en: Use Goodreads
fr: Utiliser Goodreads

en: Use Google Drive?
fr: Utiliser Google Drive ?

en: Use LDAP Authentication
fr: Utiliser l’authentification LDAP

en: Use OAuth
fr: Utiliser OAuth

en: Use Standard Authentication
fr: Utiliser l’authentification standard

en: Use Standard E-Mail Account
fr: Utilisez le compte courriel standard

en: User
fr: Utilisateur

en: User '%(nick)s' deleted
fr: Utilisateur '%(nick)s' supprimé

en: User '%(nick)s' updated
fr: Utilisateur '%(nick)s'  mis à jour

en: User '%(user)s' created
fr: Utilisateur '%(user)s' créé

en: User not found
fr: L'utilisateur n'a pas été trouvé

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: Users
fr: Liste des utilisateurs

en: Value has to be true or false
fr: La valeur doit être vraie ou fausse

en: View
fr: Vue

en: View Book on Save
fr: Voir le livre lors de la sauvegarde

en: View Books
fr: Afficher les livres

en: View Configuration
fr: Configuration du mode d’affichage

en: View Logs
fr: Afficher les fichiers journaux

en: View Restrictions based on Calibre column
fr: Visualiser les restrictions basées sur la colonne Calibre

en: Visible Book Languages
fr: Langues de livre visibles

en: Waiting
fr: En attente

en: Width
fr: Largeur

en: Wrong Username or Password
fr: Mauvais nom d'utilisateur ou mot de passe

en: Yes
fr: Oui

en: You are now logged in as: '%(nickname)s'
fr: Vous êtes maintenant connecté en tant que : ‘%(nickname)s’

en: Your e-mail is not allowed to register
fr: Votre adresse de courriel n’est pas autorisé pour une inscription

en: Your email address
fr: Votre adresse de courriel

en: and hard disk
fr: et du disque dur

en: caliBlur! Dark Theme
fr: Thème sombre caliBur!

en: client_secrets.json Is Not Configured For Web Application
fr: client_secrets.json n'est pas configuré pour l'application Web

en: edit metadata
fr: modifier les métadonnées

en: installed
fr: installé

en: name
fr: nom

en: not configured
fr: non configuré

en: not installed
fr: non installé

en: reduce
fr: réduire

en: select an option
fr: choisir une option

en: size
fr: taille

en: you are now logged in as: '%(nickname)s'
fr: vous êtes maintenant connecté comme : '%(nickname)s'

en: {} Stars
fr: {} Étoiles

en: {} User Successfully Imported
fr: {} utilisateur importé avec succès

en: {} users deleted successfully
fr: {} utilisateurs supprimés avec succès
